12.02.2021

Фильм-концерт «Памяти Маэстро посвящается…»

Автор: Пресс-служба

В этот день – 12 февраля 84 года назад родился талантливый человек, которому суждено было стать дирижером и путеводной звездой в мир музыки для многих детей, любящих петь. Сегодня особый день для всех нас и нашего хора: мы впервые не поздравляем, а вспоминаем нашего дорогого учителя, наставника и дирижера – Станислава Федоровича.
Обычно на день рождения из года в год по старой доброй традиции мы придумывали веселое поздравление приправленное юмором и с нотками ностальгии.
Но ровно 4 месяца назад нас постигло печальное известие. До сих пор боль утраты велика и не дает без содрогания с голосе говорить о Станиславе Федоровиче: ни о его музыке и ни о том, что случилось с каждым из нас, когда он вошел в нашу жизнь.
Так получилось, что пандемия дважды отняла у нас концерт, который должен был состояться 1 апреля 2020 года. Мы надеялись и верили, что он состоится осенью – 5 октября и посвятили его Дню учителя, но … .
За время карантина Станислав Федорович подготовил по нашей просьбе новые аранжировки давно любимых произведений и абсолютно новые для нашего хора. Но для нашего памятного концерта мы выбрали только одну их них – «Спасибо, вам, учителя!» Мысленно обращаясь словами песни к нашему дорогому Станиславу Федоровичу.
В фильме- концерте прозвучат и другие произведения. Например, «Синеглазая речка» Якова Дубравина – она для нас для всех, как яркий образ нашей жизни вместе с хором, с которым нам всем было в детстве так легко и светло, и этот путь до сих пор продолжается.
Благодаря Станиславу Федоровичу, мы познакомились с невероятным богатством и разнообразием музыки, и в том числе духовной. Несколько фрагментов духовных концертов также прозвучат в программе, которую мы посвятили нашему Маэстро.

Помним. Любим. Поем.

Ваш Камерный хор «РАДИО».